Семилукский районный суд вынес приговор 22-летнему жителю Семилук, в мае обворовавшему женщину-почтальона. Молодой человек получил условный срок, и теперь полтора года он не сможет сменить постоянное место жительства без уведомления УФСИН. Также с вора взыскали 274 тыс. рублей в пользу Семилукского почтамта - именно столько похитил парень. Приговор уже вступил в законную силу.

- Гражданину грозило два года лишения свободы. Однако суд учел смягчающие обстоятельства: явку с повинной, помощь в расследовании преступления, раскаяние в содеянном, а также состояние здоровья. На момент преступления обвиняемый был инвалидом 2 группы. После переосвидетельствования является инвалидом 3 группы, - рассказали РИА «Воронеж» в Семилукском районном суде. 

Молодой человек завладел 274 тыс. рублей, которые несла женщина-почтальон для выплаты пенсий, 8 мая 2014 года.

- Я в тот день разносила корреспонденцию и пенсии на улице Дзержинского. Чтобы дверь с кодовым замком в одном из подъездов не захлопнулась, подперла ее сумкой, в которой были деньги. Вернувшись, обнаружила пропажу, - рассказала пострадавшая.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Как доказало следствие, парень следил за почтальоном и знал, когда она будет разносить пенсии. Деньги молодой человек спустил на ночные клубы и вечеринки.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».