Активисты ТОС «Казинское» завершили благоустройство детской площадки в селе Большая Казинка, сообщил глава Казинского сельского поселения Юрий Журавлев во вторник, 18 октября.

«Детская площадка на улице Морозова» – первый проект ТОСовцев. Общественники выполнили предварительные работы по строительству детской площадки: разметили территорию, выкосили сорную растительность, убрали мусор. Затем активисты установили ограждение, две песочницы с грибками, качалку-балансир, игровые элементы, фигурки животных, лавочки, двое качелей. Высадили саженцы деревьев и кустарников, разбили цветочные клумбы.

– Мы приняли участие в конкурсе общественно-полезных проектов и выиграли грант в размере 123,9 тыс. рублей на дальнейшее обустройство детской площадки, – рассказал руководитель ТОСа Лев Ахмеров. – На эти средства приобрели игровой комплекс и лошадку-качалку на пружине. Доставили, собрали и установили оборудование собственными силами и средствами.

Новая детская площадка стала излюбленным местом отдыха детей и взрослых.

На этом члены ТОС «Казинское» не остановились и решили участвовать в открытом публичном конкурсе «Жители области – за чистоту и благоустройство («Уютный Дом») в 2016 году» в номинации «Лучшая дворовая детская площадка». 

Павловские общественники подавали на конкурс 17 заявок. На реализацию проектов восемь ТОСов получили более 1 млн рублей в мае 2016 и девять столько же в июле 2016 года. На эти средства общественники благоустроили социально значимые объекты. Стоимость каждого проекта – от 27 до 180 тыс. рублей.

На областной конкурс проектов благоустройства территорий в 2016 году поступило 715 заявок, из них финансирование получит 201 проект. Общая сумма грантов из облбюджета – 30 млн рублей

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».