, Воронеж
  • 1902

Нижегородские художники расскажут воронежцам, зачем развешивают картины на улицах

Творческая встреча с авторами проекта Outdoors пройдет в культурном центре «Кампанелла».
Нижегородские художники расскажут воронежцам, зачем развешивают картины на улицах Нижегородские художники расскажут воронежцам, зачем развешивают картины на улицах
РИА Воронеж Текст —
Творческая встреча с нижегородскими художниками Андреем Оленевым и Федором Махлаюком пройдет в Воронеже в воскресенье, 2 ноября. На artist-talk в культурном центре «Кампанелла» нижегородцы, которых пригласили к нам организаторы фестиваля уличного искусства «Здесь», расскажут о своем творческом пути, стрит-арт проектах и многом другом. Речь пойдет в том числе и о проекте «Outdoors», в котором Андрей и Федор размещают свои картины в нишах на стенах зданий, заборах, в заложенных оконных проемах и наблюдают, что с ними происходит дальше.

– Вначале картины заполняли пустые места – рамки и ниши в домах – это была первая попытка соответствовать месту, все было заранее измерено и подготовлено. Здесь как раз тот случай, когда улица сама давала тебе направление, в котором стоило двигаться, развивая первоначальную задумку. Картин становилось все больше, а это значит, накапливались разные интересные истории. С картинами постоянно что-нибудь происходило, мы могли видеть, как проявлялось разное отношение людей к рисункам.
Андрей Оленев и Федор Махлаюк, художники

В Воронеже художники также распишут фасад строящегося здания на одной из центральных улиц города.

Встреча пройдет 2 ноября, в воскресенье, в 19:00. Культурный центр «Кампанелла» работает по принципу тайм-кафе, с оплатой за время.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: