Воронежцы с трудом смогли выбраться в столицу утром, 26 сентября. Несколько утренних рейсов из Воронежского аэропорта задержались из-за тумана над московскими аэропортами «Домодедово» и «Внуково». А ночные поезда из Лисок и Воронежа отправились вместо Павелецкого на Курский и Казанский вокзалы из-за столкновения электрички и грузовика на подмосковном переезде.

Как сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе воронежского аэропорта, причиной задержек стали неблагоприятные метеоусловия в столице.

- Рейсы из аэропорта «Воронеж» были задержаны по метеопогодным условиям в Москве. В настоящий момент вылеты возобновились в связи с улучшением погодных условий, - объяснил представитель аэропорта.

Проблемы с прибытием в столицу утром, 26 сентября, были и у пассажиров поездов. На железнодорожном переезде станции Михнево в Ступинском районе Московской области столкнулись фура и электричка (состав следовал пустым). Из-за аварии движение поездов на участке временно приостановлено, ожидаются задержки пассажирских и пригородных поездов, сообщил сайт ОАО «РЖД».

Из-за ДТП вместо Павелецкого вокзала поезд № 84 Лиски-Москва отправился на Курский, а № 26 Воронеж-Москва – на Казанский.

Авария произошла в 4:28. Как сказано в релизе ОАО «РЖД», водитель грузового автомобиля DAF проигнорировал опускающийся шлагбаум, выехал на железнодорожный переезд, охраняемый дежурным. Машинист приближающегося поезда применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. В ДТП пострадал помощник машиниста, его доставили в больницу с вывихом бедра. Из-за аварии локомотив сошел с рельс, опоры контактной сети оказались сбиты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».