Воронежский облсуд направил на принудительное лечение нападавшего на 10-летнюю девочку жителя Новохоперска, в четверг, 27 ноября. Постановление о применении к 38-летнему мужчине мер медицинского характера и его помещении в стационар специализированного типа суд вынес по рекомендации психиатров, признавших мужчину невменяемым, пояснила корреспонденту РИА «Воронеж» прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Воронежской области Оксана Радостина. 

- В суде мужчина объяснил покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», (ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ) тем, что из-за стеснительности не мог начать отношения с взрослой женщиной. При этом он чувствовал себя одиноким, хотел любви и ласки. Психиатры, установившие у него невменяемость, педофилии не выявили. На процессе он вел себя тихо и спокойно, - пояснила Оксана Радостина. 

Как установил суд, в 8 утра 24 января девочка шла в школу, когда к ней неподалеку от автобусной остановки подошел местный житель и предложил «пойти поржать». Она сделала вид, что не заметила мужчину и ускорила шаг. До школы оставалось несколько десятков метров, когда незнакомец схватил девочку за руки и потащил в проулок. Несмотря на то, что все происходило в самом центре города, на площади, где находится церковь, кафе и почта, прохожих из-за раннего времени еще не было. Школьница звала на помощь и сопротивлялась.

При этом мужчина рассказал потенциальной жертве, что с ней собирается сделать. Ей удалось ударить незнакомца по спине. Тот поскользнулся на льду и упал. Воспользовавшись этим, девочка убежала в школу, где сразу же рассказала о насильнике. 

Мужчину, который хотел развратить ребенка, задержали по «горячим следам». Он был ранее судим за развратные действия в отношении детей. Правда, в 2008 году он отделался условным сроком. Несостоявшийся насильник с детства отличался странным поведением, жил со своей старенькой бабушкой, женат никогда не был и не вступал с отношения с женщинами.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».