Стали известны подробности уголовного дела о покушении на мошенничество в особо крупном размере, которое было возбуждено после поимки с поличным Ашота Рамазяна, начальника отдела противодействия коррупции Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Воронежской области. Напомним, 25 октября его задержали оперативники регионального управления ФСБ при получении более 22 тыс. евро (или 960 тыс. рублей) от гендиректора одной из крупных воронежских строительных компаний.

По данным источника РИА «Воронеж», коммерсант платил за отмену решения об аресте имущества. Известно, что силовики зафиксировали уже не первый транш для руководителя отдела. Всего же, по версии следствия, Рамазян требовал передать ему 2 млн рублей.

В отношении Ашота Рамазяна мера пресечения не избиралась. В рамках уголовно-процессуального законодательства, как это обычно делается перед ходатайством о заключении фигурантов в СИЗО, он также не задерживался.

Судя по всему, бизнесмен не собирался платить по долгам, которые с него уже взыскали по суду. Нередко в подобных ситуациях должники пытаются договориться о временном снятии ареста, наложенного приставами, чтобы собственность продать и не рассчитываться с кредиторами. Либо, как в случае со строительной фирмой, речь и вовсе ведется об отмене решения об аресте имущества.

Ашот Рамазян долгое время работал в Поворинском отделе судебных приставов, у которого были образцовые для других райотделов показатели. Потом он возглавлял Железнодорожный отдел судебных приставов в Воронеже, откуда также пошел на повышение в аппарат управления ведомства.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».