В воронежском сквере «Чайка» на улице Новосибирской высадили 300 кустарников (спирея) и 32 дерева – десять катальп, 17 лип и пять берез в рамках общеобластного субботника в субботу, 24 октября, На уборку территории от мусора, листвы и веток вышли сотрудники городской администрации, правительства области, воспитанники боксерской школы, которая расположена напротив сквера, и местные жители.

 
Фото — пресс-центр правительства Воронежской области

Губернатор Алексей Гордеев отметил, что осенние и весенние субботники в последние годы стали популярными общественными мероприятиями в городе. Во время субботников воронежцы посадили более миллиона деревьев.

 
Фото — пресс-центр правительства Воронежской области

– Это нас объединяет, и что интересно, субботники шагнули даже в сельские населенные пункты, – подчеркнул глава региона. – Если говорить об этом сквере, то я вспоминаю, что здесь было. Жители жаловались, что, по сути, это был притон, не говоря о том, какая тут была грязь. Мы взяли шефство над ним. Молодцы и школа боксеров – ребята выступают на российских и международных соревнованиях, сейчас и они приобщились к труду. Мы их попросили все это охранять, чтобы не было вандализма. А вообще это наш серьезный потенциал, когда мы вместе можем сделать многие дела, и для этого не нужны деньги, а просто труд и желание преобразить и украсить нашу землю.

 
Фото — пресс-центр правительства Воронежской области

По подсчетам областных властей, в субботнике примут участие около 100 тыс. человек из 34 районов и городов Воронежской области, из них 33 тыс. – в Воронеже. К работам в Воронеже привлечены 219 единиц техники предприятий и организаций. В городе пройдет санитарная уборка территорий парков, скверов, бульваров, лесопарковых зон, лесных массивов, лесопосадок, уборка придомовых территорий, прилегающих территорий предприятий и организаций, образовательных учреждений, социально-значимых объектов, бесхозяйных территорий, очистка контейнерных площадок, ликвидация несанкционированных свалок, высадка деревьев и кустарников, работы по уходу за ранее высаженными растениями.

 
Фото — пресс-центр правительства Воронежской области

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».