Район финишного этапа Бостонского марафона был полностью эвакуирован после того, как на асфальте были найдены два бесхозных рюкзака, сообщает «Лента.ру». Инцидент произошел во время церемонии по случаю годовщины теракта, который унес жизни трех человек.

По словам очевидцев, эвакуация началась после того, как по улице прошел босой мужчина с рюкзаком за плечами и в черной шляпе с вуалью, который выкрикивал: «Бостон сила!» («Boston Strong!»). Нарушитель порядка был задержан, а оба рюкзака полиция уничтожила при помощи робота-подрывника. Оказалось, что в одной из сумок находилась рисоварка. Напомним, что в качестве оболочки для бомбы год назад террористы использовали скороварки.

Два взрыва на бостонском марафоне в 2013 году унесли жизни троих человек. Еще примерно 260 получили ранения. В совершении теракта были обвинены братья Джохар и Тамерлан Царнаевы. В ходе погони Тамерлан был тяжело ранен и скончался на месте. Джохара Царнаева задержала полиция, в настоящее время он находится под следствием.

В этом году марафон состоится 21 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».