Как только установилась теплая погода, работники Петропавловского филиала ОАО «Воронежавтодор» приступили к плановому ремонту дорог.

- Ремонт дорожного покрытия требуется постоянно – полотно стареет и покрывается трещинами. Для того, чтобы разрушение покрытия не доходило до критического уровня и не приводило к появлению глубоких ям и выбоин, необходима своевременная заливка швов и трещин. В первую очередь, работа ведется на дороге областного значения: Павловск – Калач – Петропавловка – Богучар, - рассказал директор филиала «Воронежавтодор» Василий Кобцев.

Затем работники дорожной службы приступят к ремонту межпоселковых дорог с твердым покрытием, ведущих в Старокриушанское, Новолиманское, Краснофлотское и другие сельские поселения.

- Заливка выбоин производится по импортной технологии с использованием специальной битумной эмульсии и щебенки. Сначала выбоина очищается от мусора, грязи и влаги с помощью сжатого воздуха, потом засыпается щебенкой и сверху заливается горячей эмульсией. Такие «горячие заплатки» держатся гораздо дольше, чем «пломбы» из холодного асфальта, - пояснил Василий Кобцев.

Также работники «Воронежавтодор» приступили к покраске перил на мосту через реку Криуша, отбойников, столбов, различных стоек и профилированию обочин.

- В Петропавловском районе дороги неплохие. Дорожные службы следят за ними, своевременно проводят ремонтные работы, - говорит водитель из Петропавловки Сергей Якунин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».