На длинных выходных в честь Дня России погоду в Воронежской области будет определять антициклон, пришедший с запада. Благодаря ему, будет сухо, солнечно и тепло – в дневные часы от +24 до +29 градусов. По данным Гидрометцентра России, с 11 по 13 июня в Воронежской области будет наблюдаться высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность. Как сообщает воронежская метеослужба, V класс горимости уже наблюдается в Богучарском и Лискинском районах.

Воронежский Гидрометцентр опубликовал и подробный прогноз на ближайшие дни. Днем в четверг, 11 июня, в Воронеже ожидается переменная облачность и отсутствие осадков. Ветер северо-восточный 5-10 м/сек. Температура +21…+23 градуса. Согласно почти вековому журналу погодных наблюдений, самым жарким этот день в Воронеже был в 1924 году, когда синоптики зафиксировали +36,2 градуса. Рекорд минимальной температуры для 11 июня последний раз был побит в Воронеже в 1963 году, когда было +3,9 градуса.

В пятницу, 12 июня, ожидается переменная облачность, ночью +12..+14 градусов, днем до +25. Ветер юго-западный, ночью слабый, днем умеренный. По-прежнему сухо.

В субботу, 13 июня, в Воронеже вновь будет без осадков. Ночью около +14 градусов, днем +25…+27. Ветер юго-западный, ночью слабый, днем умеренный.

В воскресенье, 14 июня, тоже будет сухо и ясно. Ночью примерно +14 градусов, днем – около +29. Ветер восточный. Ночью слабый, днем умеренный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».