Инновационный проект «Все получится!» в формате реалити-шоу «за стеклом» стартует в Воронеже в начале октября. Его презентация пройдет в отеле «Бенефит Плаза» в рамках регионального интернет-форума «РИФ-Воронеж 2014» в субботу, 4 октября.

Для участия в шоу компетентное жюри отберет четыре бизнес-проекта, которые будут проходить все этапы становления под чутким руководством менторов и приглашенных экспертов. Новое реалити-шоу, инициированное «Агентством по инновациям и развитию» совместно с департаментом экономического развития Воронежской области, должно не только вдохновить других предпринимателей на создание своих проектов, но и наглядно показать, как поставить на ноги собственный бизнес и преодолеть возможные проблемы.

Но не только молодые предприниматели смогут извлечь уроки благодаря шоу «Все получится!» Зачастую сложности у бизнесменов возникают при столкновении с государственными структурами, обеспечивающими поддержку предпринимателей в регионе. Эксперты и специалисты на конкретных примерах попробуют выявить недостатки этой системы и предложить конструктивные решения. Потому что, как показывает практика, многие боятся даже начинать собственное дело именно из-за возможных конфликтов с властями, а иногда из-за этого «умирают» и потенциально успешные проекты.

Помимо нового реалити-шоу, участники круглого стола «Проблемы развития IT-бизнеса в Воронежской области» обсудят, как наладить эффективный диалог между структурами государственной власти, представителями бизнеса, экспертным сообществом и общественными организациями. Для этого им будет предложено ответить на несколько вопросов: что мешает развитию новых IT-проектов в Воронежской области и как влияют западные санкции на развитие IT-индустрии.

Круглый стол начнется в 16.30 по адресу: Отель «Бенефит Плаза», г. Воронеж, ул. Владимира Невского, д. 29. Контактное лицо: Золотухин Евгений Юрьевич, ведущий специалист управления по продвижению проектов, тел. 280-20-60 (доб. 134).

Сайт «Агентства по инновациям и развитию» http://vp.innoros.ru/

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».