Второй региональный конкурс «Наследие предков – молодым» пройдет в Воронеже до конца 2014 года. Его победитель получит призовые 20 тыс. рублей, авторы 15 лучших работ выйдут в финал федерального конкурса.

Как и в 2013 году, участники конкурса должны прислать свои работы по одной из четырех номинаций: «История Руси (допетровская эпоха), «Переломные точки русской истории», «Доходчиво и интересно о нашем прошлом» и «Русское краеведение». Подать заявки могут не только воронежцы, но все граждане России в возрасте от 18 до 25 лет.

Несмотря на то, что в конкурсе четыре темы, победителем воронежского этапа станет только один. Его выберут из 16 авторов лучших работ после очных презентаций. Победитель регионального тура получит премию в размере 20 тысяч рублей. Однако «лучший из лучших» не сможет претендовать на федеральные награды и, следовательно, участвовать во всероссийском конкурсе. Бороться в финальном этапе за места по номинациям будут 15 других воронежцев-победителей.

Материалы на конкурс принимаются до 31 декабря по электронной почте vrn_history@mail.ru. Форму заявки и подробные условия участия можно найти в официальной группе конкурса в соцсети.

Организуют отборочный тур воронежское отделение Межрегиональной общественной организации содействия изучению русской истории «Императорское Русское историческое общество», общественная организация «Наша история», Молодежное правительство, региональный департамент образования, науки и молодежной политики.

Информационный партнер – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».