Многодетная мать Ольга Лазарева из Коминтерновского района Воронежа стала победительницей всероссийского конкурса дневников приемных семей «Наши истории». Церемония награждения прошла в Государственном историческом музее во вторник, 24 ноября.

Ольга стала победительницей в номинации «Свой среди своих» с творческой работой «История нашей большой семьи, или дневник многодетной мамы». Свою большую семью она назвала самым большим достижением в жизни. А самым трогательным моментом в жизни Ольги стал услышанный ею разговор десятилетних сыновей об их прошлой жизни. Один из ребят, усыновленный полтора года, сказал только что принятому в семью мальчику: «Не волнуйся, теперь ты дома и у нас самая лучшая мама на свете».

До 2012 года в семье Лазаревых воспитывалось трое кровных детей. А затем в течение двух лет Евгений и Ольга усыновили еще шестерых детей. В этом году под опеку с последующим усыновлением они приняли в семью еще троих ребят.

Ольге Лазаревой было что рассказать в своей творческой работе – многодетные родители очень любят путешествовать, заранее планируя маршруты, так, чтобы это было интересно детям. Они уже побывали в городах «Золотого кольца», музеях Москвы и Санкт-Петербурга. Ольга и Евгений считают, что дети должны хорошо знать свою Родину и изучать ее историю не только по книгам.

Старший сын Лазаревых обучается на третьем курсе фармацевтического факультета ВГУ, четверо детей - школьники, семеро - воспитанники детских садов. Кроме того, дети посещают многочисленные секции и кружки по интересам.

В первом всероссийском конкурсе дневников приемных семей «Наши истории» приняли участие жители девяти федеральных округов. На рассмотрение жюри они представили 432 работы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».