Многодетная семья из Бугаевки Кантемировского района накануне Дня семьи получила в подарок мини-трактор. Теперь супруги Субоч будут обрабатывать приусадебный участок в 40 соток и заготавливать корм для животных с помощью техники.

Мини-трактор в 15 лошадиных сил и прицеп с культиватором многодетная семья получила в рамках областной ведомственной целевой программы «Социальная поддержка многодетных семей Воронежской области на 2013-2015 годы». Поздравили многодетных родителей глава Бугаевского сельского поселения Нина Воронько, директор Управления социальной защиты населения Кантемировского района Роза Колодяжная и специалист Ирина Задорожняя.

- Зинаида Субоч стояла на учете в Департаменте социальной защиты населения Воронежской области на получение социальной помощи как многодетная мама, воспитывающая 12 детей, 11 из них - несовершеннолетние. Ее старшему сыну Грише 20 лет, а самой младшей - Марии - всего восемь месяцев, - рассказала Роза Колодяжная. – Надеюсь, что эта техника поможет семье улучшить материальное положение. Благодаря поддержке губернатора по этой ведомственной программе пять кантемировских семей уже получили весомую поддержку.

В очереди на получение помощи по программе стоят еще 14 семей из Кантемировского района. Условия участия: в малообеспеченной семье, прожившей в районе не менее пяти лет и не состоящей на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, должно быть пять или более детей.

- Я решила обратиться в администрацию и соцзащиту за помощью, потому что мы живем в селе и держим хозяйство: двух коз и телочку, да еще и огород в 40 соток обрабатываем. Тяжело, но детей кормить нужно, - говорит Зинаида Субоч. - Вручную тяжело все по хозяйству делать, поэтому попросили мини-трактор. Мы очень рады, что нам подарили эту машину. Всем огромное спасибо! Будем теперь сено косить, землю обрабатывать. Можно и хозяйство расширить, завести еще корову, а то и две.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».