Пять воронежских вузов стали победителями конкурса научных проектов, организованного Министерством образования и науки. Список победителей опубликовали в среду, 11 января. В него вошли ВГУ, Воронежский технический университет (ВГТУ, он же опорный вуз), педагогический (ВГПУ) и лесотехнический (ВГЛТУ) университеты и университет инженерных технологий (ВГУИТ). Победители получат материальную поддержку в 2017 году.

На конкурс прислали более 2,5 тыс. заявок. Комиссия министерства выбрала 444 проекта 125 организаций, в том числе 10 проектов воронежских вузов. На поддержку всех проектов выделили 2,9 млрд рублей.

Проекты нацелены на достижение результатов по широкому спектру направлений, среди которых исследования физико-химических процессов, разработка инновационного программного обеспечения, проекты по биоинженерии, нейроуправляемой робототехнике. От Воронежского госуниверситета поддержку получат целых четыре проекта, от ВГТУ и ВГПУ – по два. Еще в двух вузах поддержку получат по одному проекту. Перечень проектов-победителей можно найти на сайте Минобрнауки.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».