, Воронеж
  • 4687

Михаил Бычков покинет пост директора Платоновского фестиваля

Нового руководителя фестиваль назовет в начале сентября.
Михаил Бычков покинет пост директора Платоновского фестиваля Михаил Бычков покинет пост директора Платоновского фестиваля
РИА Воронеж Текст — , фото — Софья Успенская
Михаил Бычков намерен завершить работу на посту директора Платоновского фестиваля, но планирует сохранить за собой художественное руководство форумом. Об этом сообщила сегодня, 21 августа, дирекция Платоновфеста.

Создатель фестиваля, в течение четырех лет совмещавший должности директора и художественного руководителя, принял это решение после проведения четвертого Платоновского. «Я хотел бы сосредоточиться на творческой составляющей, на содержании фестиваля, а не на его организационных и финансовых аспектах», – прокомментировал он.

О возможности покинуть пост директора фестиваля Михаил Бычков говорил и раньше.

– Нормальная мировая фестивальная практика такова, что определенный человек несколько лет собирает фестиваль, потом ему на смену приходит другой, и фестиваль меняется, – сказал он в марте в интервью РИА «Воронеж» – Конечно, я не хочу сказать, что я устал, что мне наскучило заниматься Платоновским. Но в жизни есть и много других интереснейших дел. Новое здание Камерного требует много времени на то, чтобы его обжить, чтобы создать в нем активную, разнообразную культурную жизнь. Кроме того, я набираю курс в академии искусств, это тоже отнимет немало времени и сил. 

Кто заменит Михаила Бычкова на посту директора Платоновского фестиваля, станет известно в начале сентября.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: