Мэрия Воронежа подготовила 18 акций к празднованию Дня Победы, сообщил руководитель управления культуры Андрей Харитонов в среду, 26 апреля. Впервые в программе 2017 года реализуют проект «Ратное поле» в Центральном парке Воронежа.

В программе «Ратного поля» – казачья джигитовка, исторический тир с метанием копья и топора, стрельба из лука. Также воронежцев ждут полевые лагеря клубов исторической реконструкции эпохи средневековья, историческое фехтование, молодежный турнир, концерты. Мероприятие начнется сразу после окончания шествия «Бессмертный полк». Шествие пройдет с улицы Дзержинского по улице Плехановской, мимо площади Ленина и далее по проспекту Революции.

Кроме того, воронежцы посетят «послевоенную» танцплощадку с музыкальным репертуаром 50-60-х годов. Танцы начнутся в Центральном парке в 14:00. Также горожан ждет футбол судов на воде, который начнется в Кольцовском сквере в 12:00.

Ряд мероприятий пройдет у памятника Фронтовому почтальону (проспект Революции, 25) с 11:00 до 17:00. В их числе военно-патриотический квест «В августе 44-го», литературно-музыкальная программа «Мы из будущего!», выставка военных книг, арт-объект «Солдатский привал» и караоке военных песен.

Спортивная, концертная и развлекательная программы ждут горожан на площадке у магазина «Утюжок» с 12:30. Воронежцы посетят выставку декоративного прикладного искусства и народного творчества на улице Карла Маркса с 10:00.

Завершит программу рок-фестиваль «Победа» и фестиваль фаерщиков «Огни Победы» на Адмиралтейской площади с 15:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».