Мэрия предложила жителям Воронежа оценить проекты благоустройства зеленых зон города, представленные студентами Воронежского архитектурно-строительного университета (ВГАСУ). Профессор кафедры градостроительства ВГАСУ представил результаты студенческих разработок на заседании координационного Совета в мэрии в среду, 14 октября.

Городские экологи заключили договор о сотрудничестве с ВГАСУ в декабре 2014 года, напомнила на заседании начальник отдела управления экологии Воронежа Елена Уварова. Экологи поручили студентам вуза разработать проекты благоустройства семи зеленых зон города – четырех скверов («Дубрава» в районе Московского проспекта и улицы Ясенки, «Чайка» у озера на улице Новосибирской, «Лесная сказка» на Богдана Хмельницкого, «Солнечный» на улице Солнечной), парка Мостозавода на Уточкина, бульвара «Ростовский» и парка «БАМ» на улице Ростовской. Власти определили объекты благоустройства исходя из их состояния и популярности у воронежцев.

Студенты подготовили несколько проектов благоустройства территорий. Замглавы администрации Воронежа по городскому хозяйству Сергей Крючков поручил вынести проекты на общественное обсуждение – их опубликуют на сайте мэрии. Предложения по проектам благоустройства воронежцы могут направить по электронной почте enuvarova@cityhall.voronezh-city.ru (телефон для справок: 228-31-82).

В 2015 году по просьбе общественников и жителей городские власти благоустроили заброшенные зеленые зоны на улице Орджоникидзе и на пересечении Московского проспекта и улицы Беговой. Мэр Александр Гусев поручил подчиненным продолжить благоустройство зеленых зон города и их оформление в муниципальную собственность в 2016 году, сообщил на заседании Сергей Крючков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».