, Воронеж
  • 3803

Мэрия предложила воронежцам обсудить реконструкцию парка «Динамо»

Общественные слушания по второй очереди работ пройдут 11 ноября.
Мэрия предложила воронежцам обсудить реконструкцию парка «Динамо» Мэрия предложила воронежцам обсудить реконструкцию парка «Динамо»
РИА Воронеж Текст — , фото — эскизный проект парка Динамо

Очередные общественные слушания о благоустройстве воронежского парка «Динамо» пройдут в 10 часов 11 ноября 2014 года в зале Дома архитектора (улица Плехановская, 22), сообщила пресс-служба мэрии. Воронежцы увидят графические материалы о проекте и ходе реконструкции парка.

Региональные и городские власти начали привлекать воронежцев к обсуждению изменений в парке «Динамо» в 2011 году. Мэрия провела несколько общественных слушаний, а в мае 2014 года организовала опрос о будущем имени парка, официально называвшегося Центральный парк культуры и отдыха. Большинство горожан проголосовали за «народное» имя – «Динамо». Именно его получит в итоге обновленный парк, уточнили в мэрии корреспонденту РИА «Воронеж».

Реконструкция парка «Динамо» началась в апреле 2014 года. В 2014 – 2015 годы в зеленой зоне оборудуют пешеходные дорожки, очистят и обустроят пруд и ручей, отремонтируют мемориал защитникам Воронежа и смонтируют входную группу. Заявленная стоимость первого этапа – 301,1 млн рублей. Первая очередь первого этапа к моменту слушаний практически завершится.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: