Старший водитель артиллерийского взвода реактивной артиллерийской батареи военной части в Балтийске Калиниградской области получил два года лишения свободы условно за побег с места службы. Старший матрос Денис Шипилов решил отдохнуть от военной части и уехал к родителям в Воронежскую область, сообщил Калининградский деловой порталYA39.RU в четверг, 1 декабря.

Как рассказал порталу следователь по особо важным делам СУ СК РФ по Балтийскому флоту полковник юстиции Александр Истомин, Денис Шипилов не являлся на службу в часть с 17 марта по 3 июля 2016 года. Матрос в это время проживал в Балтийске и у родителей в Воронежской области. Утром 3 июля контрактник прибыл к месту службы и приступил к исполнению своих обязанностей.

Силовики возбудили и расследовали уголовное дело за самовольное оставление части без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца проходящим военную службу по призыву (ч. 4 ст. 337 УК РФ). Старшему матросу грозило до 5 лет реального лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».