Стали известны подробности инцидента на улице Комарова, где у мусорных баков нашли новорожденную девочку. 31-летняя мать сразу после родов дома завернула дочь в тряпку и вынесла на мусорку. Она объяснила следователям свой поступок тем, что сильно боялась своего гражданского мужа и его мать. Женщина думала, что те, узнав о прибавлении в семье, ее вместе с тремя детьми выставят на улицу. 

Семью, где произошел инцидент, трудно назвать благополучной. В доме, где растут трое детей-дошкольников, грязно и бедно. 24-летний сожитель матери злоупотребляет алкоголем. Сама она не пьет, но ужасно его боится. 

Сразу после того, как женщина родила ребенка и вынесла его к мусорным бакам, она обратила внимание сожителя на детский плач. Она сделала вид, что сама только заметила новорожденную. 
Мужчина вызвал «скорую помощь». По его словам, он только потом заметил, что у гражданской супруги пропал живот и якобы стал догадываться, что это ее ребенок. 

Новорожденная малышка с переохлаждением была доставлена в детскую больницу. Сейчас она там находится на лечении и обследовании, ее жизни ничего не угрожает.

– По данному факту проводится процессуальная проверка в отношении матери. В свою очередь органы опеки проверят, в каких условиях живут трое детей в этой семье,
– Евгений Тропынин, следователь Советского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».