Воронежская полиция задержала 22-летнего жителя Северного микрорайона, которого подозревают в умышленном повреждении чужого имущества. Воронежцу грозит уголовная ответственность, хотя прежде он не попадал в поле зрения полицейских.

По данным полиции, ночью парень возвращался домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. По дороге он обратил внимание на иномарку, припаркованную во дворе дома № 25 на Бульваре Победы. Прохожий залез на крышу машины и стал прыгать. Затем он разбил лобовое и боковое стекла, оторвал стеклоочиститель и повредил зеркала заднего вида. При проведении экспертизы был установлен материальный ущерб, нанесенный автовладельцу, – более 87 тыс. рублей.

Парень не старался действовать тихо, поэтому разбуженные жильцы дома выглянули в окно и позвонили в полицию. Стражи порядка подъехали как раз в тот момент, когда дебошир пытался сбежать с места происшествия. В отделе полиции задержанный так и не раскрыл свой мотив, так как был слишком сильно пьян.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Об этом сообщили в Главном управлении МВД России по Воронежской области в пятницу, 26 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».