Мария Аронова, Даниил Спиваковский и Александр Феклистов показали воронежцам авантюрную комедию «Искуситель» в пятницу, 31 октября. Гастроли именитых актеров собрали в Воронежском концертном зале аншлаг.

В основу спектакля легла пьеса Валерия Шашина «Поджигатель», написанная в конце 80-х годов и построенная на вполне стандартной сюжетной коллизии. Задумка автора - показать, насколько губительным может быть неумение бороться с соблазном и как чревато неправильное отношение к искушению.

По сюжету, в тихую жизнь супругов Дмитрия (Даниил Спиваковский) и Елены (Мария Аронова) неожиданно вторгается наглый незнакомец по фамилии Крамов (Александр Феклистов). 

Странный тип пытается ухлестывать за Еленой, с помощью колких реплик начинает выуживать из хозяев дома более резкие и откровенные мысли друг о друге, а также подстрекает Дмитрия на мысль поджечь родовое имение Еланино ради выплаты немалой суммы по страховке.

 Все это у искусителя получается прекрасно. События закручиваются очень стремительно, характеры героев меняются буквально на глазах у зрителей.

В постановке артисты удивили не только перевоплощением образов, но и костюмами. Герой Феклистова позабавил молодежным свитером с мультяшкой, а Мария Аронова - коротюсенькой домашней футболкой, едва прикрывавшей попу.

Также воронежцы оценили богато накрытый стол, за которым дважды по ходу спектакля пировали артисты. 

Мясные и сырные нарезки, листья салата, оливки, свежие овощи и фрукты, которыми так аппетитно закусывали герои, пробудили у зрителей аппетит. В антракте в буфете был аншлаг.

Публика очень тепло приняла «Искусителя», в финале зал аплодировал артистам стоя.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».