, Воронеж
  • 4847

Лолита на концерте в Воронеже дала зрительнице прикурить

Певица призвала поклонников поддержать ее в борьбе с антитабачным законом.
Лолита на концерте в Воронеже дала зрительнице прикурить Лолита на концерте в Воронеже дала зрительнице прикурить
РИА Воронеж Текст — , фото — Наталья Трубчанинова

«Интеллигентный концерт» провела Лолита в Воронеже, в субботу, 18 октября. Певица призналась, что устала от образа эпатажной звезды и решила показать себя тонкой, чувственной, душевной. Вместе с залом Лолита устроила зарядку для позвоночника, разучила несколько новых танцевальных движений, сплясала босиком «Цыганочку» и попросила поддержать ее в борьбе с антитабачным законом. Прямо на сцене она закурила сигарету и предложила зрительнице в первом ряду разделить с ней удовольствие.

Лолита всегда собирала полные залы в Воронеже. Публика знала, что от певицы «без комплексов» можно ожидать, чего угодно, и Лолита не подводила. Она мыла голову на сцене, снимала грим, танцевала в балетной пачке и пуантах. Нынешнее шоу «Интеллигентный концерт» эпатажных выходок не обещало. Возможно, поэтому Воронежский концертный зал встретил звезду полупустыми креслами.

Появившись на сцене, Лолита пошутила по этому поводу. Мол, всегда знала, что в Воронеже живет очень интеллигентная публика. И, судя по количеству зрителей, к ней пришла вся воронежская интеллигенция.

Неброская воронежская афиша певице, напротив, понравилась.

– В какой город я бы не приехала, везде висят мои афиши с «отфотошопленным» лицом (ну, как у всех наших артистов) и обязательной припиской «эпатажная», – рассказала Лолита. – Меня это так раздражает! Те, кто побывал на моих концертах, знает, что на самом деле я очень интеллигентная, тонкая, глубокая. Вот у меня есть сестра, она действительно королева эпатажа – Боря Моисеев. Хочу сказать огромное спасибо воронежским организаторам за то, что на моих афишах не сделали этой дурацкой приписки.

Весь концерт чинно просидеть на стуле Лолита не смогла. Ее неуемной энергии, потока шуток и острот никакие «интеллигентные» рамки не выдержали. Певица умело дирижировала публикой, и та беспрекословно выполняла любые ее пожелания.

– Сейчас спою песню, вы на слова в куплетах не обращайте внимание, ждите только припев. Он специально был придуман автором, чтобы во время него совершать какие-нибудь идиотские движения. За год гастролей я набрала их уже целый комплект, хотелось бы чего-то новенького. Уверена, в Воронеже меня научат, – обращалась Лолита к зрителям, и те с готовностью принимались показывать всевозможные танцевальные па, карикатурно размахивая руками и ногами. От бурной фантазии воронежцев Лолита пришла в восторг и не только повторила все, что ей показывали из зала, но и придумала несколько шуточных движений сама.

Потом артистка посетовала, что сколько бы раз ни ходила в караоке, там очень мало песен из ее репертуара, в основном поют Лепса. А сама она никогда больше 76 баллов не набирала. Но есть одно правило, которому все должны следовать, чтобы быть по жизни победителями. По словам певицы, нужно каждый день начинать с аплодисментов и криков «браво!» себе любимому, и тогда и самооценка поднимется, и настроение будет хорошее. Воронежцы быстро усвоили урок, и под песню «Тутуту-нанана» устроили себе продолжительную овацию. В ответ Лолита восхищенно пропела, что хочет в Воронеже квартиру, чтобы остаться тут навсегда.

К себе певица относилась весьма иронично. Перед началом концерта, например, зрителям объявили, что Лолита просит фотографировать ее только сверху, потому что «снизу она толще и старше». Сама звезда несколько раз за вечер напрашивалась на комплимент относительно постройневшей фигуры и даже процитировала письмо некоего молодого человека из Воронежа, который попросил ее больше не надевать черное платье, из которого явно выросла.

– Малыш, я сегодня в другом! – кокетливо произнесла Лолита, старательно втягивая живот. А когда она вынула из волос бельевую прищепку, нацепила ее себе на нос и запела гнусавым голосом, зал зашелся хохотом.

В середине выступления Лолита заявила, что антракта у нее не будет, и вместо буфета-туалета предложила зрителям сделать зарядку.

– Всем встать! – скомандовала певица. – Девушка во втором ряду, вы тоже. Я послежу за вашей сумкой, не волнуйтесь. Если боитесь повесить ее на ручку, зажмите в коленях. У меня муж спортсмен, он говорит, что для позвоночника как раз очень полезно сгибать колени.

Вместе с артисткой зрители стали разминаться, весело подпрыгивая и делая руками круговые движения.

– Чувствуете, как позвоночник расправляется? – радовалась певица. – Ура! Я Кашпировский!

Кроме зарядки, воронежцы дружно поучаствовали в хоровом исполнении дворовой песни, которую следовало не петь, а «орать дурным голосом» и вспомнили советский хит про Владимира Ильича: «Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой, в горе, в надежде и радости...».

– В детстве эта песня была для меня колыбельной, – пояснила Лолита. – И, кстати, никакого политического подтекста в ней не было. Мы, советские дети, радовались просто красивой мелодии. И были счастливы от того, что у каждого из нас в семье было целых три дедушки: со стороны мамы, со стороны папы и один со швейцарским счетом.

«Детскую тему» Лолита затронула неслучайно. Певица рассказала, что в свои 50 лет иногда чувствует себя ребенком, которому чем сильнее что-то запрещают, тем сильнее хочется сделать это.

– Понимаете, какая штука: я бросила курить, – сообщила певица, доставая из пачки сигарету и закуривая ее прямо на сцене. – И в тот момент, когда я бросила, Госдума взяла и приняла закон о запрете курения в общественных местах. А я ж, как маленькая, если нельзя совать палец в розетку, мне надо непременно сунуть, чтобы током ударило. Так и здесь. Я снова начала курить. Поэтому решила объявить войну нашим депутатам, чтобы они отменили этот закон. Даже если вы не курите, поддержите меня, чтобы мой протест прошел! Курящие есть в зале?

Из партера тут же поднялось несколько рук, и Лолита, продолжая пускать клубы дыма, любезно предложила желающим свою сигарету.

– У меня хорошие анализы, – улыбнулась артистка, протягивая сигарету зрительнице в первом ряду.

Девушка сделала несколько затяжек и вернула сигарету хозяйке. Лолита как ни в чем не бывало докурила ее, а окурок затушила об ладонь.

–Я всегда стараюсь быть честной и хочу вам признаться, что меня последние несколько лет гложет, – задумчиво произнесла она. – Чем ближе климакс, тем больше хочется в Кремль. Я в шоу-бизнесе более 25 лет, и многие мои коллеги уже в Кремле, или есть на фото вместе с кем-то из Кремля. Одна я, как неприкаянная. Я уж подумала, может, это во мне что-то не так. Худеть начала, платья черные носить стала. Но все равно чего-то не хватало. Тогда я решила произвести впечатление на президента и выучила его любимую песню Deep Purple. Потом выяснилось, что я выучила любимую песню «промежуточного» президента.

Выждав паузу, певица добавила, что в итоге нашла свой «кремль». Это ее зрители и ее музыканты, за которыми она чувствует себя, как за каменной стеной.

В конце программы уставшая Лолита попросила костюмершу избавить ее от неудобных каблуков и босиком сплясала для воронежцев «Цыганочку». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: