Лискинцы Михаил Вакулин и Евгений Ульянов заняли первое место во II этапе Кубка Воронежской области по трофи-рейдам, прошедшем в районе села Махровка Борисоглебского района в воскресенье, 16 октября. Ребята участвовали в категории ТР-5 (стандартные внедорожники).

На первом этапе, который прошел в Новой Усмани в начале сентября 2016 года, лискинцы на своей «Ниве» смогли пробиться на второе место турнирной таблицы. Михаил Вакулин и Евгений Ульянов в трофи новички, Кубок области для них первое конкурсное испытание.

– В 2015 году Кубок области проходил на территории Лискинского района и вызвал у нас неподдельный интерес, но тогда мы были просто сторонними наблюдателями, – рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» Михаил Вакулин и Евгений Ульянов. – В этом году решили попробовать свои силы и, как оказалось, не зря готовились. Успех первого этапа воодушевил нас, так что очень хочется попасть в тройку лидеров.

Трасса в Махровке – непролазная грязь и болота. Почти половина экипажей сошла с намеченного участка. Кто-то не справился с бездорожьем, а кого просто подвела техника. В трофи-рейде участвовали экипажи из Воронежской, Орловской и Саратовской областей.

Наверстать упущенное участники смогут на III этапе Кубка, который пройдет с 4-5 ноября в Лискинском районе.

– Маршрут будет проложен в окрестностях села Масловка, – рассказал один из организаторов Кубка, руководитель Лискинского внедорожного клуба «Танаис» Денис Спасских. – Так что приглашаем всех желающих.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».