Отдых в Крыму к будущему летнему сезону может подорожать на 15-30%, сообщает во вторник, 19 января, REGNUM. Подорожания ожидают туроператоры, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.

Уточняется, что владельцы гостиниц в Крыму ориентируются на увеличение потока отдыхающих в связи с прекращением туристических поездок в Турцию и Египет.

При этом качество предоставляемых услуг для отдыхающих в Крыму и Краснодарском крае туроператоры расценивают не в пользу полуострова: в Краснодарском крае инфраструктура находится на более высоком уровне. Поэтому отдыхающие могут отправиться отдыхать не в Крым, а в Сочи, вопреки ожиданиям владельцев крымских гостиниц.

Сообщается также, что цены на жилье в Крыму для туристов уже повысились 15-20%. По словам Ирины Тюриной, это связано с увеличением турпотока в Крым прошлым летом.

«В прошлом году спрос на Крым увеличился благодаря решению транспортной проблемы, но многие отельеры списывают это только на собственные заслуги», - сказала Тюрина.

«Но при этом уровень сервиса здесь, как правило, ниже, чем в Сочи, и люди, заплатившие за отдых в Крыму значительные средства, чаще всего остаются недовольны поездкой», - отметила она.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в конце декабря прошлого года представители Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили, что спрос на внутренних направлениях будет сдерживаться ростом цен в здравницах и пансионатах черноморских курортов РФ примерно на 30%.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».