Художественный руководитель Воронежского театра драмы имени Кольцова Владимир Петров прочтет лекцию «Театр. Что дальше?» в 15:00 воскресенья, 15 января, в Камерном театре (улица Карла Маркса, 55а). Вход свободный по предварительной записи по телефону 280-12-70.

Встреча с Владимиром Петровым пройдет на малой сцене Камерного в рамках проекта «Лекция в театре». Режиссер порассуждает о том, чего ждать от театрального искусства, и попытается ответить на вопрос, каково будущее театра.

Владимир Петров – заслуженный деятель искусств России, профессор Школы-студии МХАТ, лауреат премии «Золотая Маска». С 2011 года – художественный руководитель Воронежского академического театра драмы имени Кольцова. На сцене драмтеатра Петров поставил девять спектаклей, в том числе премьерный спектакль нового театрального сезона «Вишневый сад».

Встреча с Владимиром Петровым продолжит проект Камерного «Лекция в театре». С просветительскими лекциями в Воронеже уже выступали критик Александр Вислов, режиссер Леонид Хейфец, театровед Марина Дмитревская, шекспировед Алексей Бартошевич, культуролог Джон Фридман, искусствовед Павел Руднев и другие деятели культуры и искусства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».