Лидер конференции «Запад» первенства МХЛ хоккейный клуб «Россошь» в первой игре последнего домашнего тура разгромил аутсайдера ХК «Драгуны», занимающего 15 место, со счетом 8:2 в пятницу, 20 февраля.

Матч начинался относительно ровно. Первый период закончился с минимальным преимуществом сине-белых 2:1. На шайбу Александра Николишина на 2 минуте матча гости ответили на 12 минуте голом Станислава Нагорного. Однако уже через полминуты Роман Горбачев вывел россошанцев вперед.

Однако уже во втором игровом отрезке молодежь «Бурана» забросила три безответных шайбы. Дважды отличился Андрей Белозеров и Никита Букия.

К 47 минуте Андрей Кувшинов, Данила Слесарев и Алексей Егоров сделали счет 8:1. На это «Драгуны» смогли лишь ответить еще одной шайбой, которую на 59 минуте забросил Илья Гусаков, реализовав большинство.

«Россошь» со 132 очками уверенно лидирует в конференции «Запад» первенства МХЛ с отрывом от ближайшего преследователя «Локо-Юниор» в 12 очков (правда, у ярославской команды в запасе две игры). Повторный матч с «Драгунами» сине-белые проведут в субботу, 21 февраля.