Соревнования, посвященные возрождению норм ГТО, прошли в городе Сасово Рязанской области. В турнире участвовали 20 команд из 16 регионов России. Воронежскую область представляли школьники из села Гремячье Хохольского района.

В программе было восемь видов соревнований: бег – стометровка и кросс, прыжки в длину с места, метание гранаты, подтягивание, отжимание, подъем туловища из положения лежа, стрельба, плавание. По итогам выполнения норматива участник получал золотой, серебряный или бронзовый значок. Практически все результаты хохольцев были призовыми. Затем итоги суммировались в общую таблицу достижений.

В личном зачете старшеклассница Гремяченской СОШ Жанетта Щукина заняла восьмое место, Инна Новикова – девятое. Александр Дедов, Герман Корчунов, Андрей Клочков и Павел Беспалов закрепились в двадцатке сильнейших спортсменов. Команда Воронежской области заняла десятое место, разделив его со сборной Красноярского края.

- Мы очень рады, что побывали на таком большом спортивном празднике и смогли выступить не хуже других, - говорит Инна Новикова.

В конце марта 2014 года президент Владимир Путин подписал указ «О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Теперь в стране повсеместно проводятся такие соревнования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».