ХК «Россошь» одержал 13-ю подряд победу в конференции «Запад» первенства МХЛ в четверг, 9 октября. На этот раз подопечные Сергея Карого обыграли в первом матче тура на выезде литовский «Жальгирис» 3:1.

Счет открыл Никита Букия на 15-й минуте матча. В начале второго периода Даниил Акиньшин удвоил преимущество гостей. До перерыва хозяева усилиями Алексея Пырина отквитали одну шайбу, однако сравнять счет так и не смогли. За 1.20 минуты «Жальгирис» заменил вратаря шестым полевым игроком, однако разыграть лишнего не смог, а вот «россошанцы» забили в пустые ворота. Дубль сделал Даниил Акиньшин.

Таким образом, молодежка «Бурана» укрепила свои позиции на первом месте в таблице. На данный момент «Россошь» является лидером не только западной конференции, но и всего первенства МХЛ. За 13 матчей команда набрала 37 очков, не потерпев ни одного поражения. «Россошанцы» потеряли по одному очку в двух играх с основным конкурентом в конференции «Зеленоградом», которые выиграли по буллитам.

По потерянным очкам молодежка «Бурана» на данном этапе конкурирует в лиге с челябинским «Мечелом», который недосчитался трех очков в 12 играх и идет на втором месте в конференции «Восток», имея две игры в запасе.