Хайдайвер Артем Сильченко сообщил о желании переехать из Воронежа в Крым в интервью журналисту Championat.com. Спортсмен рассказал, что уже открыл в Ялте вышку для начинающих хайдайверов и запланировал и появление там тренировочной базы.

Пока же Артем Сильченко вместе с женой и маленьким ребенком живет в Воронеже и зарабатывает на участии в профессиональных соревнованиях. Ранее хайдайвер участвовал в шоу, «в которых можно зарабатывать больше, чем в спорте, но потерял к ним интерес».

– Никогда не буду рубить мосты и, если у моей семьи будет нужда, пойду работать в шоу, но сейчас я получаю удовольствие от соревновательных моментов. Я вхожу в состав сборной России, – добавил Сильченко.

Справка РИА «Воронеж»

Артем Сильченко – один из сильнейших хайдайверов в России. Он единственный российский спортсмен в Мировой серии. Артем участвует в соревнованиях с момента ее основания в 2009 году. В 2013 году он выиграл Мировую серию. В 2014 воронежский спортсмен стал серебряным призером Кубка мира по хайдайвингу, в официальном турнире Международной федерации водных видов спорта (FINA, Federation Internationale de Natation). На Чемпионате мира по хайдавингу в 2014 Сильченко стал четвертым, а в 2015 – завоевал «бронзу». На соревнованиях по клифф-дайвингу Артем Сильченко занял третье место.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».