27 июля в Кантемировке впервые масштабно отметили день Военно-морского флота. Дело в том, что на территории Кантемировского района больше месяца базируется военная часть морской пехоты Северного флота. Праздничные мероприятия на стадионе «Юбилейный» в минувшее воскресенье открыла выставка военной техники, которая не оставила равнодушными не только юных кантемировцев, но и взрослых. Еще бы, ведь к БТРам, «КамАЗам» и «УРАЛам» можно было не только подойти, но и забраться внутрь боевых машин.

Рядом с техникой морские пехотинцы демонстрировали оружие и оснащение. Здесь подолгу задерживались люди старшего поколения. Вспоминали годы службы в армии, невольно сравнивая и содержимое вещмешков, и оснащение.

Но самое большое впечатление на кантемировцев, несомненно, произвели показательные выступления. В течение получаса морские пехотинцы показывали боевые приемы, ломали горящие кирпичи и шифер, освобождали «заложников» и нейтрализовывали условных террористов.

По окончании выступлений зрители еще долго провожали военных аплодисментами, а мальчишки искали гильзы на память.

Продолжился праздник соревнованиями между кантемировскими спортсменами и морскими пехотинцами. Они перетягивали канат и поднимали гири. Итогом стал товарищеский футбольный матч между сборными командами Кантемировки и морской пехоты. Закончился он со счетом 5:5. По итогам послематчевого пенальти кантемировцы одержали победу 5:3,но никто сильно не огорчился. А после игры всех участников праздника ждала вкусная полевая каша.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».