Новую кафедру «ERP-системы и управление бизнес-процессами» Воронежского госуниверситета возглавил проректор Вестфальского университета, известный специалист в области бизнес-информатики Йорг Беккер. Об этом сообщила пресс-служба Воронежского университета в среду, 1 июля. Кафедра базируется на факультете прикладной математики, информатики и механики (ПММ) ВГУ и расположена в новом корпусе экономического факультета.

Заведующий кафедрой подписал трудовой договор, получил удостоверение сотрудника у ректора вуза Дмитрия Ендовицкого. Беккеру представили сотрудников кафедры и показали Северный кампус университета.

Уникальность новой кафедры в том, что у студентов, которые придут сюда учиться, будут сформированы двойные компетенции в сфере IT и экономики. Декан факультета ПММ Александр Шашкин поделился планами по развитию новой кафедры, отметив, что в рамках направления «Прикладная математика и информатика» будет создан профиль по ERP-системам и разработана магистерская программа на английском языке.

Справка РИА «Воронеж»

Йорг Беккер – проректор по стратегическому планированию и контролю качества Вестфальского университета имени Вильгельма (Мюнстер, Германия), член академии наук Северной Рейн-Вестфалии, Почетный доктор ВГУ с 2013 года. В сферу его научных интересов входят ключевые проблемы электронного бизнеса и компьютерного моделирования, а также процессы управления электронным правительством. Беккер щедро делится своими богатыми знаниями с молодежью, читая лекции по всему миру. В частности, в университете Алабамы (США), Тартуском университете (Эстония), в Венской Бизнес-школе (Австрия), в Высшей школе экономики (Москва), в Бизнес-школе Турку (Финляндия) и в ВГУ в 2013 и 2014 годах. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».