Страдающая наркоманией мать двоих малолетних детей и ее приятель, обворовывавшие модные магазины Воронежа, сядут на скамью подсудимых, сообщила пресс-служба областной прокуратуры в среду, 26 ноября. На счету пары – 22 кражи обуви и одежды. Их не останавливали ни магнитные датчики в магазинах, ни уголовные дела, по которым женщина проходила подозреваемой.

Правоохранители выяснили, что преступным тандемом руководила 33-летняя жительница Воронежа. Она изготовила дома специальное приспособление, блокировавшее магнитные волны, которые излучали закрепленные на одежде в магазинах датчики. Поместив прибор в свою сумку, она отправлялась за «покупками» в магазины одежды и обуви. С марта по сентябрь 2014 года женщина успела совершить 22 кражи, с начала августа ей помогал 38-летний приятель. В большинстве случаев «покупательницу» ловили сотрудники магазинов.

Полиция возбудила в отношении нее уголовные дела. На время следствия женщина была под подпиской о невыезде и успела совершить еще несколько преступлений, после чего суд все же арестовал ее.

Жительницу Воронежа и ее знакомого обвинили в кражах (ч. 1, ч. 2 ст. 158 УК РФ) и покушениях на кражи (ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ), все материалы были объединены в одно производство. Уголовное дело рассмотрит Коминтерновский районный суд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».