Главы администраций муниципальных районов и городских округов Воронежской области начали учебу на курсах повышения квалификации по программе «Эффективный менеджмент в муниципальных образованиях в условиях реализации указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012».

Курсы организованы по поручению губернатора Алексея Гордеева на базе Воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Такая учеба проводится уже третий год подряд. Ее результатом, в первую очередь, должно стать повышение эффективности взаимодействия между органами госвласти и местного самоуправления.

Основная задача учебной программы – подробнее рассказать главам о майских указах Владимира Путина в сфере образования и науки, здравоохранения, социальной политики, государственного и муниципального управления, а также в сфере деятельности органов местного самоуправления.

Как и в предыдущие годы, учебная программа составлялась таким образом, чтобы в расписании каждый день являлся тематическим и завершался заседанием «круглого стола». На нем участники смогут обсудить те или иные проблемы в рамках заданной темы.

Преподавать на курсах приглашены ведущие ученые, известные не только в России, но и за рубежом. Это Владимир Эйтингон, Игорь Рисин, Александра Глухова, Андрей Кирнос и Владимир Колесников. А руководители исполнительных органов госвласти Воронежской области выступят в качестве преподавателей-практиков.

В процессе учебы организованы практические занятия с выездом на место. Так, руководители муниципалитетов побывают в областном призывном пункте в Воронеже, где пройдет занятие по теме «Учебно-методический сбор по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу». В планах учебной программы визит в Новоусманский и Рамонский районы.

По итогам обучения главам администраций муниципальных районов и городских округов области будут вручены удостоверения об окончании краткосрочных курсов повышении квалификации. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».