Воронежская область вместе со всей страной отмечает День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в воскресенье, 15 марта. С профессиональным праздником жителей региона, занятых в этих сферах, поздравили губернатор Алексей Гордеев и председатель областной думы Владимир Ключников:

– Уважаемые друзья! От всей души желаем вам здоровья, счастья, оптимизма и успехов в работе на благо жителей Воронежской области! Вы вносите неоценимый вклад в жизнеобеспечение региона и каждого его жителя. От вас во многом зависит бесперебойная работа предприятий, комфорт и тепло в наших домах, красота улиц и парков. Вам приходится трудиться в непростых, порой стрессовых, условиях, требующих высокой самоотдачи, профессионализма и ответственности. Все ваши достижения, как правило, воспринимаются как должное, а любые недоработки – всегда на виду. Но объективно оценивая результаты вашей деятельности, хочется отметить позитивные изменения, происходящие в последнее время. В 2014 году службы ЖКХ области провели капитальный ремонт более 100 домов, построили 48 объектов водоснабжения и водоотведения, проложили более 150 км водопроводных и канализационных сетей, построили новые котельные для многих социальных объектов. Наряду с этим вами проводилась активная работа по переселению наших земляков из аварийного жилья и благоустройству дворовых территорий.

При этом первые лица региона отметили, что в сфере ЖКХ и бытового обслуживания существует немало проблем, которые отражаются, прежде всего, на людях.

– Уверены, что, мобилизовав усилия, совместно нам удастся решить острые вопросы, чтобы каждый воронежец ощущал бытовой комфорт и доброжелательное отношение, - говорится в праздничном обращении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».