Воронежская область вместе со всей Россией и еще примерно со 100 другими странами отмечает Международный день учителя в понедельник, 5 октября. В праздничный день к работникам сферы образования обратились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Нетесов:

– Уважаемые учителя и педагоги! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником! Этот день особенно дорог для каждого. Ведь у каждого из нас, независимо от возраста, есть Учитель, о котором мы всегда вспоминаем с благодарностью и любовью. Вы несете самую благородную миссию – не только посвящаете детей в основы наук, но и помогаете поверить в себя, найти любимое дело, учите жить по совести и быть достойными людьми. Такая работа требует полной душевной и интеллектуальной самоотдачи. Особенно в наше время, когда прочные знания являются залогом успешного будущего молодежи. Искренне желаем вам крепкого здоровья и оптимизма, понимания и поддержки близких! Пусть вас согревают и наполняют вдохновением успехи ваших учеников! Мира, добра и благополучия – вам и вашим семьям!

Первые лица региона подчеркнули, что всесторонняя поддержка сферы образования будет оставаться одним из приоритетных направлений социальной политики.

– В Воронежской области активно внедряются передовые методики и программы обучения, открываются современные учебные заведения, решаются другие актуальные проблемы отрасли. Это – самые надежные инвестиции в развитие страны и края! – говорится в праздничном обращении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».