Воронежская область вместе со всей страной отмечает День российского студенчества в воскресенье, 25 января. С главным студенческим праздником, Татьяниным днем, жителей региона поздравили губернатор Алексей Гордеев и председатель областной думы Владимир Ключников:

- Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники учебных заведений! Этот день по праву является знаковым не только для вузовской молодежи, но и для всех, кто составляет интеллектуальный и творческий потенциал нашего края. И пусть студенческие годы у многих из нас уже позади, уверены, что каждый вспоминает их с неизменной теплотой, считая лучшими в своей жизни. Ведь в стране под названием «Студенчество» действуют особые правила, которые отменяют все привычные временные и пространственные категории. Здесь за одну бессонную ночь можно подготовиться к сложнейшему экзамену и без труда преодолеть марафонское расстояние, гуляя с друзьями. Мы гордимся тем, что все больше наших студентов делают важные изобретения и проявляют активную гражданскую позицию, побеждают в конкурсах и на соревнованиях, выступают на фестивалях и участвуют в волонтерском движении. От всей души желаем вам интересных и незабываемых студенческих лет, верных друзей и мудрых наставников! В эту напряженную, но счастливую пору успевайте и учиться, и работать, и веселиться, и, конечно же, влюбляться! Пусть вас не покидают энтузиазм и упорство, вера в свою alma mater и будущую профессию! Здоровья, успехов, вдохновения, оптимизма и неисчерпаемой энергии – всем настоящим и бывшим студентам! Наши особые поздравления в этот день мы адресуем представительницам прекрасной половины человечества, которые носят красивое имя Татьяна!

Первые лица региона подчеркнули, что Воронеж неслучайно называют студенческим городом. Сегодня в воронежских вузах постигают науку около 120 тыс. активных ребят. Для миллионного города - это неисчерпаемый источник энергии, ярких событий и залог надежного будущего.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».