Губернатор Алексей Гордеев поздравил жительниц Воронежской области с наступающим Международным женским днем. Глава региона принял участие в торжественном вечере, который прошел в Воронежском концертном зале в пятницу, 4 марта.

На праздник пригласили ветеранов войны и труда, тружениц промышленности и сельского хозяйства, многодетных и патронатных матерей, соцработников и учителей, врачей, представительниц органов власти, бизнеса, СМИ, женсоветов, общественных организаций из Воронежа и районов области. Студенты Воронежского хореографического училища представили для них спектакль «Айболит».

 
 

Перед началом спектакля Алексей Гордеев обратился к женщинам, подчеркнув, что их роль в семье, обществе, развитии экономики и социальной сферы невозможно переоценить.

– Вклад женщин в развитие Воронежской области гораздо больше, чем мужчин, – заявил губернатор. – Это видно по цифрам. Назову только одну – в прошлом году у нас родилось 26 тыс. малышей, это на 2,5% больше, чем в 2014 году, поэтому где-то кризис, а у нас рост. Спасибо вам. Смысл жизни любого мужчины – конечно, любовь к женщине, и это квинтэссенция всего. Благодаря этому и продолжается жизнь, – сказал глава региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».