Воронежская городская дума утвердила Александра Бахтина в должности руководителя городского управления физической культуры и спорта в среду, 30 ноября. За кандидатуру чиновника проголосовал 31 депутат из 34 присутствовавших на заседании.

Александр Бахтин находился в должности исполняющего главы управления с июня 2016 года. Чиновник участвовал в разрешении ситуации вокруг спортшколы «Кристалл» (СДЮСШОР №14), когда родители ее воспитанников заявили о готовящемся строительстве ледового дворца на школьной земле. По их словам, принадлежащие школе спортплощадки будут демонтированы, а сама школа будет закрыта. Тогда Бахтин стал инициатором встречи с сотрудниками «Кристалла». Он пообещал, что городские власти построят новые площадки взамен снесенных. Очевидно, из-за организации новых площадок, о которых говорил чиновник, появилась необходимость вырубки деревьев. Вместе с тем Бахтин в беседе с тренерами назвал «решенным вопросом» строительство ледового дворца на территории «Кристалла».

Справка РИА «Воронеж»

Александр Бахтин родился 3 ноября 1976 года в Эртиле. В 1999 году окончил Воронежский институт МВД России по специальности «радиоинженер», позже там же получил юридическое образование. С сентября 1995 года по июль 2003 года находился на службе в органах МВД РФ. С июля 2003 года по май 2016 года работал в управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Воронежской области.

Награжден медалями «За отличие в службе в органах наркоконтроля» III степени, «За отличие в службе в органах наркоконтроля» II степени.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».