Новым руководителем областного департамента соцзащиты стал Андрей Измалков, сообщил пресс-центр правительства региона. Губернатор Алексей Гордеев подписал указ о назначении Измалкова с 15 апреля.

До этого Андрей Измалков занимал пост замруководителя департамента аграрной политики Воронежской области.

Предыдущим руководителем департамента соцзащиты была Наталья Самойлюк. Глава региона уволил ее с 16 декабря – после пожара в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района. О своем решении глава региона заявил на совещании о ликвидации последствий трагедии.

Справка РИА «Воронеж»

Андрей Измалков родился 4 июля 1968 года в Воронеже. В 1991 году с отличием окончил Воронежский государственный аграрный университет имени Глинки по специальности «экономика и организация сельского хозяйства». С 1987 по 1989 годы служил в рядах Вооруженных сил СССР.

В периоды 1992-1997 и 1999-2006 годы занимал ведущие и руководящие должности в различных банковских учреждениях Воронежа и области. С 1997 по 1999 годы – сотрудник Управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Воронежской области. С 2007-2009 годы – руководитель Агентства по привлечению инвестиций Воронежской области. С апреля 2009 года – заместитель руководителя департамента аграрной политики Воронежской области.

Кандидат экономических наук. Женат, имеет троих детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».