Команда гиревиков механико-технологического колледжа Бутурлиновки - Александр Подрезов, Алексей Шлыков, Борис Макаренко, Игорь Бойченко, Алексей Пименов - заняла третье место в круглогодичной областной спартакиаде «Юность России»

Соревнования прошли в Павловске и собрали 60 участников из региональных ссузов. Спортсменам надо было выполнить два упражнения рывок и толчок с 16-килограммовыми гирями.

Алексей Шлыков оказался самый легким из спортсменов. Но при весе в 56 кг он толкнул две гири 77 раз, а в рывке одной рукой показал результат 120 раз. Но это не самый высокий результат в команде колледжа. Александр Подрезов вытолкнул гирю 194 раза. Алексей Пименов набрал больше зачетных баллов, чем его товарищи по команде.

Благодаря успешному выступлению на спартакиаде юношей из БМТК пригласили в Воронеж на областные соревнования среди взрослых спортсменов.

- Команда подобралась хорошая, - считает тренер Юрий Стребков. – Стараемся сохранять в коллективе преемственность поколений. Для нас это не самый высокий результат. Гиревики колледжа были и победителями спартакиады. Не однажды занимали вторые места. Спартакиада «Юность России» позволяет ребятам получить соревновательный опыт.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».