Шестикратная победительница Кубка мира, чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике, телеведущая Ляйсан Утяшева представит в Воронеже театрально-танцевальное шоу Bolero. Постановка с участием хореографов и звезд проекта «Танцы на ТНТ» пройдет в Event-Hall сити-парка «Град» в четверг, 1 марта.

В шоу Bolero художественная гимнастика предстанет не как спорт высших достижений, а «пересечет тонкую хореографическую грань между женственностью и сексуальностью», сообщили организаторы. В центре спектакля – история мироздания женщины, «Богини», чья сила несравнима с другими. Идея танцевального спектакля Ляйсан Утяшевой схожа с классической версией «Болеро», но действие перенесено в современные локации. Сюжет разворачивается в закрытом ночном клубе, где свой мир и свои правила. Именно здесь героиня прячется от своего одиночества и может почувствовать себя сильной, желанной и красивой.

В спектакле переплелись авторские элементы танцевальных стилей Vogue New Way, High Heels, модерна и элементы гимнастики. Идейным вдохновителем музыкальной части шоу стал супруг Ляйсан Утяшевой стендап-комик Павел Воля. Он помог выбрать жанр, а музыкант Райн Оттер перевел идеи в ноты. По словам Ляйсан, эта постановка «только для взрослых умов и требует полного погружения».

– В самом начале репетиций меня начали мучить сомнения, выдержу ли я такой темп, смогу ли совмещать съемки, семью и работу над шоу. Наверное, это нормально для человека, который 10 лет не был в профессии. К тому же, я гимнастка, а гимнастика и танцы не одно и то же. От обилия новой информации кружилась голова: счет при постановке танца совсем другой, нежели в спорте, нужно было приспосабливаться. Были и другие нюансы. К счастью, мне помогали единомышленники. Практически с нуля, но со спортивным упорством я бросилась осваивать новую пластику и танцевальные стили, – рассказала о работе Ляйсан Утяшева.

В труппе задействованы девять человек, которых гимнастка искала 10 лет, чтобы воплотить задуманное. В постановке участвуют хореографы Екатерина Решетникова, Игорь Рудник и звезды шоу «Танцы на ТНТ»: Ваня Можайкин, Антон Пануфник, Ульяна Пылаева, Макс Нестерович, Олег Клевакин, Снежана Крюкова, Никита Ансимов.

Специально для каждого героя разработали уникальный, дерзкий современный образ. Создатели спектакля решили избежать стереотипных концертных костюмов: в какой-то момент зритель чувствует себя на fashion-показе или в закрытом ночном клубе, где всегда собираются модники и стильные экспериментаторы. Оригинальная световая графика превращает происходящее на сцене в незабываемый перформанс.

Премьера Bolero состоялась 1 октября 2017 года в Казани. Затем постановку показали в Минске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, на Кипре. Воронеж стал шестым городом в гастрольном графике танцовщиков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».