Молодежная акция «Георгиевская ленточка» стартует в Воронеже в понедельник, 24 апреля, сообщила пресс-служба мэрии. В этот день волонтеры раздадут ленточки в центре города – у Никитинской библиотеки, Областного молодежного центра (бывший Дом офицеров), у магазина «Амиталь» на пересечении улиц Плехановская и Кольцовская и у мемориального комплекса «Памятник Славы».

Акция продолжится на улицах Воронежа 27 апреля, а затем 4, 5, 7 и 9 мая. Адреса, по которым будут раздавать ленточки, можно найти здесь.

Организаторы – управление образования и молодежной политики администрации Воронежа, управы районов, региональное отделение общественного движения «Волонтеры Победы».

Справка РИА «Воронеж»

«Георгиевская ленточка» – общероссийская акция по раздаче символических ленточек, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Акция проходит ежегодно с 2005 года.

С конца XVII века георгиевская лента была частью высшей армейской награды – ордена Святого Георгия, во времена Великой Отечественной войны она украшала орден Славы. Черно-оранжевые цвета ленточки символизируют военную доблесть и славу, а также память и уважение к павшим на войне. Ленту надевают на левую сторону одежды на уровне сердца.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».