В Воронеже стартовал международный медиафестиваль «Образы истории». Конкурс открыт для фотографов и операторов из стран СНГ. Прием заявок на фестиваль пройдет до вторника, 18 октября.

В фестивале участвуют начинающие фотографы и операторы от 14 до 20 лет и молодые профессионалы от 20 до 30 лет. Участники могут прислать работы в одной или двух из шести номинаций.

«Родные достопримечательности» – фотографии памятников и зданий, сохранивших исторический облик.

«Сберечь прошлое – обеспечить будущее!» – фотографии разрушающихся памятников, истроико-культурных объектов, требующих скорейшей реставрации.

«Домашняя история» – снимки народных костюмов, предметов интерьера, бытовой утвари, артефактов: монет, часов, утюгов, личных предметов.

«Приз зрительских симпатий» – фото, которые участвуют в голосовани в Instagram. Победителя определяет по числу «лайков».

«Мы этого не замечаем» – кадры, показывающие все, что ускользает от взора, но имеет историческую ценность.

Видеоролики от 30 секунд до 5 минут, отражающие культуру и историю стран СНГ.
Заявки нужно прислать на почту vrn-photo@mail.ru. Подробности доступны в группе фестиваля «ВКонтакте».

Финал пятого международного медиафестиваля «Образы истории» пройдет с 25 по 27 ноября 2016 года в Воронеже. В это время откроют фотовыставки, наградят победителей и проведут образовательный форум. Победители получат туристические путевки, фотообъективы и персональное место на фотовыставке.

Фестиваль «Образы истории» включает выставочную и образовательно-познавательную программы. В познавательную часть вошли творческие встречи с фотохудожниками и специалистами в области видеомейкинга, мастер-классы и семинары специалистов по фототехнике и компьютерной обработке изображений.

За четыре предыдущих года фестиваль собрал более 1,5 тыс. участников

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».