Форвард Ильнур Альшин, которому в воскресенье, 31 августа, исполнился 21 год, провел большую часть кубкового матча с нижегородской «Волгой» на скамейке запасных. Однако имениннику все-таки удалось провести на поле десять минут. Нападающий воронежской команды рассказал корреспонденту РИА «Воронеж», как удаление повлияло на игру «Факела» и поделился своими впечатлениями от игры в день рождения.

- Накал страстей сегодня был, конечно, запредельный! Все бились: и наши ребята, и «Волга» приехала биться с нами. Со скамейки было видно, что «Волга» приехала играть вторым номером, и до удаления мы больше контролировали игру. Я думаю, мы играли хорошо, и матч смотрелся неплохо.

- Как на игру «Факела» повлияло удаление?

- Удаление всегда влияет на игру, потому что мы остаемся в меньшинстве. Это было такое нелепое удаление - можно было по-другому сыграть. Хорошо еще, что мы забили до удаления, и игра удачно для нас сложилась. Несмотря на то, что играли в меньшинстве, все бились до конца, старались - молодцы! Тренер поменял одного нападающего на вратаря, и мы отдали им территориальное преимущество. Играли компактно, на контратаках, и «сели» в оборону, как и просил тренер.

- Тебе до этого приходилось играть в день своего рождения?

- Нет, такая игра у меня первая. Спасибо ребятам, что сделали мне такой подарок, очень приятно! Это моя первая победа в день рождения.

- Были какие-то особые эмоции на поле?

- Да как сказать. Конечно, хотелось забить, сделать себе подарок. Но мы выиграли, и это главное – тоже отличный подарок. Так что всем спасибо!

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».