, Воронеж
  • 5244

Фестиваль кино Amfest впервые пройдет в Воронеже

Воронежцев ждет ретроспектива фильмов Уэса Андерсона на языке оригинала.
Фестиваль кино Amfest впервые пройдет в Воронеже Фестиваль кино Amfest впервые пройдет в Воронеже
РИА Воронеж , фото — seance.ru

С 9 по 15 октября в Воронеже впервые пройдет фестиваль кино Amfest. Об этом РИА «Воронеж» сообщили в кинотеатре «Спартак», где будут демонстрировать ленты.

Программа уточняется, но уже известно, что состоится ретроспектива фильмов режиссера Уэса Андерсона на английском языке с русскими субтитрами. Это четыре ранних фильма режиссера, большинство из которых никогда не демонстрировались в России на большом экране: «Бутылочная ракета» (1996), «Академия Рашмор» (1998), «Семейка Теннебаум» (2001) и «Водная жизнь» (2004).

Для удобства читателей публикуем предварительную программу.

В воскресенье, 12 октября, в 19 часов ожидается показ фильма «Семейка Тенебаум».

В ролях: Джин Хэкмен, Анжелика Хьюстон, Бен Стиллер, Гвинет Пэлтроу, Люк Уилсон, Оуэн Уилсон, Билл Мюррей

Бывшие вундеркинды — два брата и их приемная сестра — превратились во взрослых неврастеников, но так и не удосужились вырасти. Один -вдовец и параноик, другая лишилась пальца и скрывает свои чувства, третий в нее влюблен и от отчаяния ушел в море. Их отец одиноко живет в гостинице, мать увлеклась археологией и собирается замуж за бухгалтера. Спустя годы после распада семьи им предстоит, оживив воспоминания и обиды, встретиться под крышей родного дома: папа, пытаясь предотвратить новый брак бывшей жены, объявляет себя смертельно больным.

В понедельник, 13 октября, в 19:30 воронежцы увидят фильм «Академия Рашмор».

В ролях: Джейсон Шварцман, Билл Мюррей, Оливия Уильямс, Сеймур Кэссел, Брайан Кокс, Мейсон Гамбл

Мак Фишер — троечник и большой талант, член клуба пчеловодов, увлеченный каллиграф, главный редактор школьной газеты, постановщик и драматург школьного театра — в очередной раз оказывается на грани отчисления из очень уважаемой школы Рашмор. Положение ученика осложняется романтической влюбленностью в учительницу младших классов. Впрочем, на ее сердце претендует не только он.

Во вторник, 14 октября, в 19:30 состоится показ ленты «Бутылочная ракета».

В ролях: Люк Уилсон, Оуэн Уилсон, Роберт Масгрейв, Нед Дауд, Ши Фаулер, Хейли Миллер

Спустившись по простыням из окна клиники неврозов, юный Энтони попадает в руки своего лучшего друга — Дигнана. У Дигнана крайне беспокойный нрав и сомнительные представления о морали (карьеру он собирается сделать в криминальной сфере), а в Энтони он видит идеального подельника. Купив пистолет и познакомившись с беспечным обладателем допотопного мерседеса Бобом, парни совершают первый удачный налет на книжный магазин.

В среду, 15 октября, в 19:30 на большом экране покажут фильм «Водная жизнь».

В ролях: Билл Мюррей, Оуэн Уилсон, Кейт Бланшетт, Анжелика Хьюстон, Уиллем Дефо, Джефф Голдблюм

Исследователь морских глубин и автор научно-популярных фильмов о них же, отважный Стив Зиссу в компании странноватых единомышленников отправляется на поиски краснокнижной акулы, убившей его друга. Мотив преследования с раскатом озвучен на пресс-конференции: «Месть!», любое сходство с Жаком-Ивом Кусто случайно, встреча с пиратами неизбежна.

Уточнить расписание сеансов можно в группе фестиваля в соцсети.

Кроме Воронежа, фестиваль Amfest пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске.

Фестиваль Amfest - совместный проект арт-объединения CoolConnections и журнала «Сеанс». Миссия Amfest – создать более полное представление о кинематографических образах, чем дает стандартный набор голливудских блокбастеров, который предлагается аудитории в Воронеже.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: