В Воронеже на международном турнире по кикбоксингу К-1 «Славянская Битва 3» российские спортсмены встретятся с сербами. За пояс Чемпиона России поборется спортсмен из Крыма Никита Чуб.

Турнир «Славянская битва» пройдет в Воронеже в третий раз. Специальным гостем турнира станет четырехкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому самбо Федор Емельяненко. Перед приездом на соревнования легендарный боец рассказал, что кикбоксинг всегда привлекал его. По-настоящему этот вид спорта чемпион полюбил, когда перешел в смешанные единоборства и начал осваивать ударную технику. 

Начинающим спортсменам Федор Емельяненко посоветовал выходить на ринг без агрессии и верить в свои силы.

– Надо понимать, что твой соперник – это не враг, которого нужно победить любыми способами, а боец, у которого ты можешь чему-то научиться. Иногда спортсмены совершают ошибку, недооценивая своего оппонента, выходят на бой расслабленными и в посредственной форме. Это и приводит к досадным поражениям и травмам. К каждому бою необходимо готовится как к самому важному, выходить на него, как на самый сложный, – считает чемпион.

На соревнованиях команды проведут пять боев в разных весовых категориях. Обладателем кубка «Славянской Битвы 3» станет сборная, в активе которой будет больше побед. Также во время соревнований по итогам нескольких боев определится чемпион России в полутяжелом весе. Пояс победителя в весовой категории до 91 килограмма впервые разыграют между бойцами из Кирова, Белгорода, Ростова-на-Дону и Симферополя.

По словам президента федерации кикбоксинга Воронежской области Виталия Горбанева, в регионе кикбоксинг стремительно развивается. Это зрелищный вид спорта, который становится популярнее у молодежи. Соответственно, вырос и уровень турнира «Славянская Битва 3».

– Сборная России на соревнованиях представят одни из лучших кикбоксеров страны. На предыдущих соревнованиях в составе сборной участвовали представители регионов. Также проведение боев за пояс Чемпиона России – это по-настоящему новое, серьезное, и почетное событие для нашего города, – отметил он.

Виталий Горбанев пригласил всех воронежцев в субботу, 26 апреля, прийти в концертный зал Event-Hall на международный турнир «Славянская Битва» и поболеть за российских бойцов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».