, Воронеж
  • 2554

Федбюджет доплатит Воронежской области за санаторные путевки в Крым

Субсидии для льготников составят более 25 млн рублей.
Федбюджет доплатит Воронежской области за санаторные путевки в Крым Федбюджет доплатит Воронежской области за санаторные путевки в Крым
РИА Воронеж Текст — , фото — vk.com

Воронежская область вошла в число регионов, которые в 2014 году получат из федерального бюджета средства на софинансирование оплаты путевок в санатории республики Крым и Севастополя для инвалидов, ветеранов и других категорий граждан, имеющих право на подобную соцподдержку. Всего государство выделило деньги для 21 субъекта федерации.

По распоряжению премьер-министра России Дмитрия Медведева на эти цели в бюджет Воронежской области из госказны поступит 26,509 млн рублей.

Помимо оплаты непосредственно путевок, деньги пойдут на оплату проезда льготников в крымские здравницы и обратно. Субсидии рассчитывались из средней стоимости путевки в 19 тыс. рублей и цены авиаперелета – в 11,6 тыс. рублей.

Среди регионов-соседей по ЦФО Воронежская область получит больше всего субсидий из федерального бюджета. Так, Курская область может рассчитывать на 18,178 млн рублей, Орловская – на 8,829 млн рублей, а Тамбовская область получит 16,738 млн рублей.

Общая сумма финансирования, предусмотренная в госказне на эти цели, составляет 976 млн 384,8 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: