Поклонники рок-певицы Земфиры, которая выступит в Воронеже 4 марта в рамках последнего гастрольного тура «Маленький человек», совместят один из флешмобов на концерте с благотворительной акцией. Вырученные средства, а также дополнительные пожертвования зрителей переведут на счет воронежского детского хосписа.

Перед началом шоу активисты будут продавать у главного входа сити-парка «Град» около 400 гербер (стоимость цветка – 100 рублей). Цветы послужат для флешмоба – когда Земфира будет исполнять песню «Любовь как случайная смерть», герберы передут ей на сцену. Также горожане смогут пожертвовать хоспису любую сумму в специальный благотворительный ящик, который поставят перед концертом.

Идея провести благотворительную акцию на воронежском концерте Земфиры возникла у местных поклонников певицы в ходе подготовки флешмобов. Всего ребята придумали пять сюрпризов для своей любимицы и символично обыграют их под определенные песни.

Остальные флешмобы для исполнительницы будут «бумажными». Чтобы задать настроение концерту, на самой первой песне «Снег начнется» фанаты запустят в зале серпантин. Под композицию «Спасибо», когда Земфира будет представлять своих британских музыкантов, воронежцы поднимут вверх листки с надписью Welcome Back, Guys («С возвращением, ребята»). А табличками «Все слова», «Вся любовь», «Все, что есть» порадуют артистку на песне «Во мне». Также во время флешмобов поклонники используют телефоны. Включенными на них фонариками подсветят песни «Жить в твоей голове» и Lightbulbs.

Организаторы просят публику принять активное участие в запланированных флешмобах – тем более они совсем не затратные. Таблички с указанными надписями под силу напечатать каждому. Если у кого-то есть возможность сделать сразу несколько копий и поделиться ими с соседями, акции получатся масштабнее. Основная цель флешмобов – показать артистке свою любовь, чтобы она передумала прекращать гастрольную деятельность.

– Сначала мы планировали добавить какие-нибудь слова о том, как не хотим, чтобы Земфира уходила. Но посчитали, что в данном случае это будет эгоизмом с нашей стороны, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» поклонница певицы Анастасия Зуева. – Делать плакаты с надписями «Не уходи!» и подобными в наши планы не входит, ведь Земфира не покидает сцену навсегда. Поэтому постараемся сделать просто красивые флешмобы без грустных нот.

Контекст

Об окончании гастрольной деятельности Земфира объявила во время концерта в Нижнем Новгороде 18 февраля. Певица посетовала на ужасный звук в зале, не соответствующий стандартам, и заявила, что текущий концертный тур «Маленький человек» станет последним в ее карьере. Вскоре на своей странице в Facebook она успокоила поклонников, пообещав, что продолжит писать песни и давать концерты, но только не в форматах туров.

Большой гастрольный тур Земфиры «Маленький человек» начался 4 февраля в Омске. За два месяца певица посетит 20 городов с финалом в московском ДС «Олимпийский» 1 и 3 апреля. В Воронеж певица приедет 4 марта. Специальным гостем этого концерта станет английский коллектив Everything Everything, исполняющий инди-рок. Впервые артистку примет концертный зал Event-Hall. Ранее Земфира выступала в воронежском ДС «Юбилейный», и в 2013 году очередь из желающих попасть на шоу растянулась примерно на полкилометра, до здания кондитерской фабрики.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».